В этом году в состав Оргкомитета Конференции от Московского государственного института культуры вошли: заведующий кафедрой педагогики и психологии, доктор педагогических наук, профессор Христидис Татьяна Витальевна, кандидат педагогических наук, профессор кафедры педагогики и психологии Булатова Надежда Дмитриевна, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Новашина Марина Сергеевна.
Конференция проводилась в Московском доме национальностей в режиме онлайн. В работе Конференции приняли участие преподаватели и студенты 4 курса кафедры педагогики и психологии МГИК. Помимо этого были участники из разных уголков нашей Родины: это Москва, Санкт-Петербург, Сыктывкар, Хабаровск.
За двенадцать лет проведения Чтений организаторы и участники проделали огромную работу по сохранению семейных ценностей, пробуждению интереса к истории нашего Отечества. Были бережно собраны биографии и родословия уроженцев многих городов и регионов нашей страны, людей, внесших большой вклад в её развитие и процветание.
Из истории простых людей, чьи судьбы, к сожалению, иногда незаслуженно забыты, из жизнеописания отцов и дедов и пишется настоящая история страны. Мы обязаны сохранить память, открыть неизвестные страницы нашего прошлого, отдать дань уважения тем, кто сражался и трудился для процветания Родины.